Авиакомпания "КД авиа" представляет второй фестиваль "Открытая Европа 2008" - 21 июля на стадионе "Балтика" выступит великий и ужасный Эллис Купер (Alice Cooper).
Всемирно известный музыкант прибывает в Калининградскую область по приглашению руководства ОАО "КД авиа" для участия в концерте, в рамках второго фестиваля "Открытая Европа 2008".
Великий и ужасный Эллис Купер, он же Винсент Фурние, Магистр искусств, король шока и главный "инквизитор" всемирного рока нагрянет в столицу Янтарного края!
Вот уже тридцать пять лет он держит в благоговейном страхе своих поклонников и любителей рок-музыки.
Его шоу не для слабонервных!
Он "распиливает" своих фэнов пилами, "отрубает" на гильотине головы бэк-вокалисткам и "протыкает" репортеров стойками от микрофонов. А еще он исполняет самую жестокую, искреннюю и красивую музыку на этом свете, легко и изящно опережая новомодных тружеников жанра, воспитанных на его "Davil’s Food" и "Billion Dollar Babies".
И все это великолепие: настоящая музыкальная "шоковая терапия", а также беспрецедентное пиротехническое шоу только для гостей и жителей Калининграда, и только 21 июля!
Время проведения концерта: 21 июля 2008 г., 19.00, стадион "Балтика" (г. Калининград).
Первый фестиваль "Воздушный мост", в честь открытия нового транзитного пассажирского терминала Международного аэропорта Калининград (Храброво) и запуска новой маршрутной сети авиакомпании "КД авиа" состоялся в г. Калининграде 23 июня 2007 года. В концерте приняли участие мировые звезды: группа Scorpions, Joe Cocker и группа Sweet.
Об авиакомпании "КД авиа":
Авиакомпания "КД авиа" создана в 2002 году. Выполняет регулярные рейсы из России в Европу через транзитный Международный аэропорт Калининград (Храброво).
15 июня 2008 года исполняется год с того дня, как авиакомпания "КД авиа" успешно приступила к реализации новой российско-европейской маршрутной сети, функционирующей на базе аэропорта Калининград (Храброво) по принципу "hub & spoke" ("ось и спицы"). Цель проекта - предложить авиапассажирам наиболее оптимальный способ воздушного сообщения между центрами деловой и культурной активности России и Европы. Была введена в эксплуатацию первая очередь нового аэровокзального комплекса, включающая транзитный пассажирский терминал, обслуживающий внутрироссийские и международные рейсы.
В настоящее время маршрутная сеть авиакомпании "КД авиа" охватывает: Лондон, Париж, Берлин, Гамбург, Ганновер, Дюссельдорф, Мюнхен, Тель-Авив, Барселону, Прагу, Рим, Милан, Вену, Киев, Одессу, Москву, Санкт-Петербург, Калининград, Челябинск, Уфу, Нижний Новгород, Омск, Самару, Пермь, Казань, Волгоград, Ростов-на-Дону, Астану.
Дополнительные удобства проекта состоят в единственной сквозной регистрации в аэропорту вылета, обработке багажа в транзитном аэропорту без участия пассажиров.
К 2016 году авиакомпания "КД авиа" планирует нарастить парк до 60 самолетов, среди которых - 50 среднемагистральных самолетов семейства А320. Кроме того, в парк планируется включить шесть дальнемагистральных лайнеров и порядка 4-х региональных самолетов типа АТR-42/72. До конца 2009 года авиакомпания планирует пополнить парк воздушных судов 4-6 самолетами семейства А320 на условиях операционного лизинга.